Новый комплекс АНГЦ в ЛПЦ-11

17 июля 2017

Функционирование многоуровневого целостного комплекса автоматизированного управления предприятием накладывает соответствующие требования к сложности и темпам реализации проектов по строительству и автоматизации новых производственных мощностей.

Внедрение АНГЦ-3 реализовывалось по устоявшейся и хорошо отработанной в практике ММК схеме построения интеграционных комплексов автоматизации. Ранее компанией Аусферр был успешно реализован ряд подобных проектов, в частности, на таких крупных и сложных объектах, как Производство толстолистового проката ММК (стан 5000) и Новый комплекс холодной прокатки ММК (стан 2000). Однако текущий проект имел важную особенность – впервые стояла задача параллельной интеграции нового производственного комплекса в Корпоративную систему оперативно-календарного планирования производства. Данная система основана на формировании целостной модели предприятия с учетом всех вариантов технологических маршрутов, правил эксплуатации и ограничений каждого агрегата, транспортных и других вспомогательных операций и т.д. При вводе новых мощностей необходимо было учесть соответствующие изменения во всех схемах производства, складирования и отгрузки.

Все поставленные задачи были успешно реализованы в строгом соответствии с поставленными сроками. Уже на этапе «холодной» прокрутки агрегатов был доступен весь необходимый функционал на уровне MES и корпоративном уровне управления. Впервые в системах всех уровней были учтены не только каждый килограмм готовой продукции и полуфабрикатов, но и каждая операция по настройке агрегата «на полосе».

Внедрение комплекса автоматизации в ритме с пусконаладочными работами на агрегате стало возможно только благодаря беспрецедентно высокой культуре производства и квалификации технологического персонала цеха и руководителей производства.

Особую благодарность выражаем проектной команде и ММК за слаженную работу и высокий профессионализм, обеспечившие успешное завершение проекта!

Вверх